Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

 

Уважаемые коллеги!

Мы приглашаем воспитателей, учителей-логопедов, дефектологов, а также родителей заинтересованных в оптимальной подготовке детей к школе, посетить семинар Школы Наставничества:

«УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ЛЕГКО!»

29 февраля (суббота) – 1 марта (воскресенье) 2020 года

Семинар проводят авторы Букваря:

Филичева Татьяна Борисовна
(д.п.н. профессор, Президент союза дефектологов)

Туманова Татьяна Володаровна
(д.п.н. профессор)

На семинар Вас приглашают авторы особого, уникального издания «Букварь. Учимся читать легко!». Этот букварь разработан для всех детей дошкольного возраста, чьи познавательно-речевые возможности  еще нуждаются в совершенствовании.

Авторы букваря  расскажут и покажут Вам алгоритмы  своей методики,  имеющей стабильно эффективные результаты на протяжении многих десятилетий. Раскроют секреты  нейропедагогического подхода к обучению чтению. Научат, как правильно изучать звуки и буквы, складывать их в слоги и слова. Объяснят, как обучать грамоте таким образом, чтобы ребенок начал осмысленно и  с удовольствием читать.   Два дня занятий с авторами  позволят максимально полно включить участников в практические виды работы.  Вы сможете не только примерить на себя роль педагога, но и  почувствовать себя ребенком, впервые овладевающим буквами.

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРА:

29.02.2020 суббота

10.00-11.00  регистрация участников
11.00 – начало семинара

Длительность семинара –  11.00 – 16.00 (с перерывами)

01.03.2020 воскресенье

11.00 – начало семинара

Длительность семинара –  11.00 – 16.00 (с перерывами)

Формы работы предусматривают использование аудио-, видеозаписей, демонстрирующих проявления детской речи;  вовлечение слушателей в процесс артикулирования, аудирования, графического моделирования, моторно-двигательного сопровождения процесса обучения чтению и проч.

Информационное письмо

Условия участия

Контакты