Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

Приглашаем Вас
26 декабря 2020 года, в субботу
принять участие в открытом заседании
Русского психоаналитического общества и

Центра современного психоанализа (на Цветном)

С докладом
«Межпоколенческие последствия социальных травматизмов у современных российских пациентов»
выступит

КАЧАЛОВ Павел Валерьевич
– кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Министерства здравоохранения Российской Федерации, врач психиатр, психоаналитик. Первый президент и член правления Московского общества психоаналитиков, действительный член Парижского психоаналитического общества, Международной психоаналитической ассоциации, Международного общества нейропсихоанализа, Европейской региональной группы психоанализа, учебно-методического отдела по психоанализу при МГУ им. М.В. Ломоносова, член научного комитета журналов «Revue franсaise de psychanalyse» и «Perspectives Psychiatriques».

Анонс доклада:

Психическая негативность является следствием интенсивных аффектов стыда у двух поколений выживших при коммунистическом режиме (1917-1991) в России и их потомков в наши дни.

Социальный и политический гнёт порождал семейные секреты, которые, в свою очередь, вызывали феномен подавления вторичных процессов мышления. Инцестуозность, столь частая в этих семьях, может быть понята как последствия порождаемых секретами замыканий семей в своём кругу. Анализ воспринимается как угроза семейному и индивидуальному нарциссизму, а также как вторжение в их инцестуозную самоизоляцию.

Заседание будет проходить в конференц-зале
Международного института информатики, управления, экономики и права
по адресу:
Цветной бульвар, д. 7, стр. 11

Начало заседания в 18.00

Всегда рады видеть вас участниками наших научных мероприятий!

После регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail со ссылкой на квитанцию для оплаты.
Важно, чтобы участники обязательно оставляли нам полные свои ФИО!
P.S. Мы строго соблюдаем рекомендации и правила Роспотребнадзора и обеспечиваем безопасное проведение очных мероприятий.