Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

Приглашаем Вас

23 января 2021 года, в субботу, в 17:00

принять участие в киногостиной
Русского психоаналитического общества и

Центра современного психоанализа (на Цветном)

Приглашаем Вас к просмотру и обсуждению фильма

«Под покровом ночи»

(США, 2016 г.),

режиссера Тома Форда

«Под покровом ночи» (англ. Nocturnal Animals, рус. Ночные животные) — американский психологический триллер в жанре неонуар, снятый режиссёром Томом Фордом с Эми Адамс и Джейком Джилленхолом в главных ролях. Фильм основан на бестселлере Остина Райта «Тони и Сьюзен».

Предлагаем вместе с нами погрузиться в мир эстетически прекрасной метафоры драматического триллера Тома Форда «Под покровом ночи».

Это второй полнометражный фильм известного дизайнера и модельера Тома Форда – мрачная история о страстной любви и не менее страстной мести.

Премьера фильма состоялась на 73-м Венецианском фестивале, где лента получила Гран-при Жюри и множество восторженных отзывов критиков, отметивших, что в ленте Форда «все на своих местах» (и заодно обозначивших ее как «фильм для критиков»). Картина создает изысканный драматический антураж, смело совмещая в себе насилие, первобытный страх и дикую ярость с меланхоличной историей любви, возвращающейся на круги своя самым невероятным образом. Триллер Тома Форда привлекает своим мрачным, тяжелым дыханием и высококлассной эстетикой всего фильма – тут продуман до мельчайших деталей не только многоуровневый сюжет и его «сложные» герои, но и визуально приятная и полная символов картинка.

Мир реальный и мир вымышленный… Так ли реален реальный мир? Послание Эдворда – это месть, реванш или покаяние? Творчество – это процессе сублимации, преодоления травмы или мести?

На эти многие другие вопросы мы постараемся найти ответы в совместной дискуссии.

Ведущие киногостиной

КАЦ Ирина Иосифовна

БУРМИСТРОВА Екатерина Викторовна

Киногостиная будет проходить в конференц-зале
Международного института информатики, управления,
экономики и права в г. Москве
по адресу:

г. Москва, Цветной бульвар, д. 7, стр. 11

Начало киногостиной в 17.00 часов

Всех желающих, приглашаем к традиционному – очному участию в киногостиной!

Рады пригласить наших коллег из регионов к дистанционному участию в киногостиной!

ВНИМАНИЕ!

Во избежание нарушений авторских прав, регламентируемых главой 70 Гражданского кодекса РФ, мы просим тех, кто планирует принять участие в киногостиной он-лайн посмотреть фильм самостоятельно заранее или в период просмотра участниками очного формата.

Всегда рады видеть Вас участниками наших научных мероприятий!
P.S. Мы строго соблюдаем рекомендации и правила Роспотребнадзора и обеспечиваем безопасное проведение очных мероприятий.