Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

Тимофей Смирнов

Сведения об образовании и профессиональной деятельности:
1998 — C отличием окончил Московский Академический Лицей Российской Академии Художеств
2004 — C отличием окончил Московский Государственный Академический институт (МГАХИ) им. В.И. Сурикова
2004–2005 Стипендиат Министерства Культуры РФ
2005 — Член Союза художников России
2007 — Окончил аспирантуру Государственного Института Искусствознания, защитил диссертацию в Научно-исследовательском институте Российской Академии Художеств по теме «Фотореализм в живописи и графике в России последней четверти ХХ века», присвоена научная степень «кандидат искусствознания»
2008 — Награжден Золотой медалью Российской Академии Художеств за серию графических работ «Путешествие вокруг моей комнаты»
2009 — Окончил Творческие Мастерские Российской Академии Художеств
2013 — Грант Президента РФ за лучший проект в области современного искусства 2015 — Научный консультант Государственной Третьяковской Галереи Выставка «Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией»
2015- преподаватель курса «Атрибуция и оценка живописи и графики» в Российской Экономической Академии имени Г. В. Плеханова

С 2009 года руководитель отделения «Рисунок. Живопись. Композиция» ОЧУ «Академическая Школа Дизайна», старший преподаватель предметов: история современного искусства, история стилей, история текстиля, история дизайна.

Имею научные публикации, автор первой в России монографии о фотореализме, книга «Фотореализм в России. Смотреть и видеть»

С 2002 года консультант частных и корпоративных коллекций современного искусства.

Людмила Алябьева
Кандидат филологических наук, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», академический директор Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ, руководитель магистерской программы «Индустрия моды: теории и практики»/Fashion Studies МВШСЭН.
Анастасия Нефёдова
Художник театра и кино, сценограф, художник по костюмам, главный художник Электротеатра Станиславский, лауреат международной театральной премии «Золотая маска», куратор направления « художник театра и кино» Школы Дизайна НИУ ВШЭ.

 

Ирина Бычкова — эксперт российского арт рынка с 25 летним стажем организации крупных культурных форумов и арт ярмарок по антиквариату, современному искусству (Russian Antique Salon, ART Moscow, RA&AF). Партнер в семейной компании Expo-park и создатель Продюсерского центра галереи «Полет». Представляет на рынке такие технологии, как Art Concierge и Art Events. Является партнером по арт банкинг крупных банков и юридических компаний, а также навигатором в области инвестирования для клиентов частных клубов,

Широкое контактное поле с лучшими художниками, экспертами, коллекционерами и лизингу брендами позволяет выработать нестандартные предложения и новые стратегии поведения для разных покупателей.

Продюсерский центр «Полет» — единственная компания на рынке, которая создает Российскую Культурную Платформу и разрабатывает технологию арт фондов для продвижения молодых талантливых художников на мировой рынок.

Сергей Кужавский
Дизайнер, художник, график, основатель одну из первых в России частных дизайн-студий open!design, обладатель более 30 российских и международных наград в области дизайна и рекламы
Recycle — российская арт-группа, созданная художниками Андреем Блохиным и Георгием Кузнецовым в 2008 году. Лауреаты Премии Кандинского (2010). Входит в десятку рейтинга ТОП 100 молодых художников России в 2017 году. В 2017—2020 годах арт-группа вошла в Российский инвестиционный художественный рейтинг 49ART, представляющий выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет.
Константин Попков — международный консультант по стратегическим коммуникациям.

Опыт в бизнесе 30 лет.

Представитель Аризонского государственного университета в России. Член команды Шимона Переса (9й президент Израиля) и лично знаком с Илоном Маском.

Константин Алявдин

окончил исторический факультет МГУ им. Ломоносова.

Бывший пиар-директор галереи «Триумф».

— участвовал в запуске сайта w-o-s.ru (ныне закрытый),
— работал менеджером в галерее Paperworks (закрыта),
— работал в техническом отделе Пушкинского музея, перезапускал там социальные сети,

В московском Манеже работал выставочным менеджером в компании АртМостра, которая делала выставочную застройку почти во всех музеях был техническим директором

Кристина Краснянская

Окончила экономический факультет МГИМО и Институт культурного просветительства,Российский искусствовед, куратор, основатель Международной арт- галереи Эритаж куратор и глава попечительского совета Музея Современного искусства г. Салоники (Коллекция Г. Костаки). Впервые представила советский экспериментальный дизайн на международной выставке DesignMIAMI/basel (2012), куратор выставок дизайна и искусства в музеях в России и за рубежом.

Кирилл Светляков

Окончил Московский государственный университет (МГУ), исторический факультет, отделение искусствоведения.

Кандидат искусствоведения, лауреат премии имени Сергея Курёхина (в номинации проект года, 2011).

Многократно входил в список самых влиятельных людей в российском искусстве по версии изданий

«Артхроника», «Артгид», «Artnewspaper Russia». Сфера интересов: русское и западное искусство XIX-XX веков, современное искусство и музейная критика. Публикации: монография «Александр Тышлер» (М., 2006), монография «Илья Машков (М., 2006), редактор и автор путеводителя по Третьяковской галерее на Крымском Валу (Paulsen, 2014).

Грязнова Елена Сергеевна

Окончила исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «История и теория искусств». Искусствовед, куратор.

Автор более чем двадцати работ о современных художниках.

Занимается российско- французскими связями. Вице-президент российского национального комитета ИАА/ ЮНЕСКО. Член Союза художников России.

Дмитрий Гутов

Один из лучших художников своего поколения, теоретик искусства, арт-критик, член редколлегии и автор журнала «Художественная жизнь». Значимая фигура в российском современном искусстве. Его работы выставлялись в Лувре, Третьяковской галерее, Русском музее.

Создатель «Института Михаила Лившица» в Москве – художественного проекта современного искусства.

Гнездилова Марианна Геннадьевна искусствовед (выпускница МГУ)

Эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ, оценщик.

Организатор художественных проектов за рубежом: в Монако, Люксембурге, Бельгии, Франции, Великобритании, США, Преподавала в МГУ на факультете Философии, на курсе «Эстетика арт-бизнеса»

Автор ряда статей по искусству. Продюсер документальныхфильмов по истории и культуре России.