Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

23 июня в Москве состоялось торжественное подписание соглашения между Международным институтом Информатики, Управления, Экономики и Права и ассоциацией участников реализации аграрных и логистических проектов развития транспортного коридора Волга – Индийский океан «Афанасий Никитин».

Подписали соглашение Хренков Александр Викторович – президент Международного института на Цветом и Потапенко Дмитрий Владимирович – президент ассоциации «Афанасий Никитин».

Соглашение предполагает совместное взаимодействия сторон в федеральных и международных проектах, направленных на поддержку общественных, образовательных, миротворческих инициатив; мероприятий по развитию образовательных проектов; развитие научных школ; содействия многосторонним отношениям во всех сферах общественной жизни; реализации социально-значимых программ, проектов и культурно-просветительских мероприятий и др.

Подписание соглашение предваряет старт сразу нескольких программ, направленных на повышение конкурентоспособности российского образования, развитие человеческого капитала, реализации проектов по подготовке высококвалифицированных кадров и формированию рабочих мест с учетом долгосрочных потребностей государства и бизнеса в Волжско-Каспийском регионе, проектов, направленных на расширение экспорта образовательных услуг в прикаспийские государства и страны ЕАЭС, а также КНР.

Реализация ряда образовательных проектов совместно с Международным институтом информатики, Управления, Экономики и Права будет проходить в том числе в контуре Международной интеграционной инициативы «Хождение за три моря».