Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

10.04.2021 в Центре современного психоанализа (на Цветном) Международного института информатики, управления, экономики и права состоялась открытая лекция «Современное толкование перверсий» – ВВЕДЕНСКОГО Георгия Евгеньевича, доктора медицинских наук, профессора, заведующего лабораторией судебной сексологии отдела судебно-психиатрической экспертизы в уголовном процессе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В ходе лекции Георгий Евгеньевич детально представил факторы, влияющие проявление перверсий и их особенности, и разобрал типологию современных классификаций перверсий по МКБ-10. Георгий Евгеньевич уделил внимание рассмотрению гендерных особенностей проявления перверсий и особенности их симптоматики в различные возрастные периоды. Подробно остановился на таких нарушениях, как: педофилия, садомазохизм и проблемах формирования половой идентичности. Должное внимание лектор уделил и рассмотрению особенностей психотерапии и ее этапов при оказании помощи при сексуальных нарушениях.

В ходе дискуссии профессор Введенский Г.Е. ответил на вопросы слушателей о диагностических критериях «норма-патология» в сексуальном развитии. Особое внимание участников вызвал вопрос изучения сексуального поведения в рамках современных социальных отношений и роли семьи, родительских фигур при формировании половой идентичности. Крайне интересным был ответ Георгия Евгеньевича по проблеме выбора полового партнера и построения сексуальных отношений в современной социальной среде.

В дискуссии приняли участие специалисты Центра современного психоанализа, другие специалисты, которые участвовали в научном мероприятии в очном и в дистанционном форматах.

Благодарим всех участников наших научных мероприятий и ждем новых встреч!