Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

28 декабря 2020 состоялось открытие Международного центра креативного гостеприимства и запуск инновационной программы обучения специалистов гостиничной индустрии на базе МИИУЭП на Цветном.

Международный центр креативного гостеприимства – инноватор в профессиональном образовании для менеджмента .Это центр, основанный на взаимодействии туристического бизнес-акселератора и уникальных курсов по туризму и гостеприимству. Он объединил самых известных и успешных отельеров, которые имеют опыт работы в международных и российских сетях отелей, ведущих туроператоров, агентства по организации мероприятий, консьерж-компании. Процесс обучения направлен на получение практических навыков работы в гостиничном и туристическом бизнесе и на помощь в раскрытии профессиональных и творческих способностей. Центр образован как результат совместной инициативы целого ряда общественных организаций: Национального туристического союза, ОСИГ, Московского отделения Деловой России, Ассамблеи народов Евразии. Генеральным партнером по обучению линейного персонала стала Российская международная академия туризма (РМАТ) и международная кафедра «Ватель-РМАТ»-член Ассоциации ведущих гостиничных школ Европы (EURHODIP), участник сети UNITWIN ЮНЕСКО и сети знания Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).
Международный центр креативного гостеприимства возглавила Инна Пехова – авторитетный эксперт отечественной туристической сферы с большим опытом работы в крупнейших сетевых и независимых отелях и в различных отраслевых структурах.

«Точка сборки» нашего Центра креативного гостеприимства коллективно сформирована пулом единомышленников-профессионалов: авторитетными практиками отрасли, международной командой преподавателей и альянсом объединившихся образовательных организаций. Нас объединяет стремление быть лучшими для лучших!» – отмечает президент института МИИУЭП Александр Хренков.

«Центр создан в прекрасное время, когда все стремятся путешествовать по России, открывать новые города. Путешественникам необходимо получать качественный сервис, открывать новые туристические направления, и поэтому предприятиям туристско-гостиничной инфраструктуры необходимо быть коммерчески успешными.  Именно для этого мы объединили практикующих преподавателей, работающих в сетевых и индивидуальных отелях, и управляющий состав туристических компаний, опыт которых станет условием успешного и ведения бизнеса. В результате наши программы обучения всесторонне охватывают профессиональное обучение и предусматривают глобальные карьерные возможности», – заключает руководитель Центра Инна Пехова.