Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

Международный центр креативного гостеприимства создан в критические времена для индустрии туризма и гостеприимства, когда наша отрасль признана одной из самой пострадавших. Но мы верим, что именно в кризис рождаются удачные, перспективные и идеологически выверенные проекты. Именно это время становится наилучшим для перемен, для нового осознания   профессиональной деятельности, для перезапуска всех процессов. Наш девиз – Live & create, и поэтому мы рады разделить с вами наш успешный опыт управления ведущими гостиничными комплексами, туристическими компаниями. Мы научимся вместе управлять, перезапускать, показывать прекрасный сервис, создавать впечатления и находить новые, успешные бизнес-модели в динамичном мире гостеприимства и туризма.

Цели центра

В России первые постоялые дворы появились в XII – XIII веках, а в XV веке под управлением Ямского приказа стали строиться почтовые станции-ямы, с которых и началась отечественная история гостиничного бизнеса. С тех пор прошло много времени,   гостиничный бизнес проделал впечатляющий путь и сегодня считается одной из самых динамично развивающихся отраслей бизнеса.

Мы уверены: чтобы стать первоклассным специалистом в области гостеприимства, недостаточно знать только теорию ведения бизнеса.

Поэтому вместе с преподавателями наши студенты будут погружаться в реальную туристическую среду; изучать и решать целенаправленно отобранные актуальные кейсы для наиболее глубокого понимания материалов; проходить практику в ведущих гостиницах Москвы; участвовать в воркшопах и форумах; путешествовать по миру и знакомиться с лучшими мировыми сервисами, компаниями, партнерами, чтобы быть в курсе всех действующих событий. Все   приобретенные знания, идеи и связи можно будет моментально применить в работе, по-новому раскрывая свой потенциал.

Направление деятельности

Международный центр креативного  гостеприимства — это центр, основанный на взаимодействии туристического бизнес-акселератора и уникальных курсов по туризму и гостеприимству. Центр объединил самых известных и успешных отельеров, которые имеют опыт работы в международных и российских сетях отелей, ведущих туроператоров, агентства по организации мероприятий, консьерж-компании. Процесс обучения направлен на получение практических навыков работы в гостиничном и туристическом бизнесе и на помощь в раскрытии профессиональных и творческих способностей.

Наши программы обучения сформированы как на краткосрочной основе, так и с расчетом на длительный период обучения и переквалификации. Мы рассказываем об экономике в туризме, об управлении гостиничными активами, о девелопменте курортной недвижимости и успешных продажах в люксовых отелях. Преподаем стандарты сервиса, эффективные маркетинговые концепции, учим лидерству и управлению командой, антикризисному менеджменту, разработке новых направлений туроператоров, особенностям управления малыми отелями, системам управления доходами – и многому другому.

Центр креативного гостеприимства