Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

Вчера в подмосковной Ивантеевке МФФ России официально закрыла Футзальный сезон в нашей стране- четверка команд разыграла II Кубок Федерации Футзала в однодневном турнире.

В полуфиналах столичный СК «Вектор» разгромил «Воеводу» из Пятигорска со счетом 11:0, а ЦНИИМАШ- Темп из Королева по пенальти переиграл ФЗК «Красноармейск» 5:4 ( основное время 2:2). В матче за 3 место футзалисты Красноармейска в упорной борьбе переиграли «Воеводу» 1:0, а в финале королевский ЦНИИМАШ- Темп обыграл студенческую команду «Вектор» 4:1 и стал победителем турнира, «Вектор» стал вторым, «Красноармейск» третьим, и четвёртое место заняла пятигорская «Воевода». Особо хочется отметить второе место «Вектора» и третье место «Красноармейска», которые в нынешнем сезоне сделали большой скачок в плане своего мастерства, а «Вектор», выступая в Суперлиге Футзала всего второй год, с шестого места из 12 команд, в нынешнем сезоне стал пятым из 15 команд Российской Суперлиги. Симбиоз их творческой совместной работы с чемпионами страны — ФЗК «Динамо» позволяет «студентам» уверено прибавлять в качестве и соответственно в результатах. Два вторых места подряд в Кубке МФФ подтверждают эту истину.

Огромную помощь команде оказывает МИИУЭП, в лице президента института Александра Викторовича Хренкова. Также отметим и молодежь Красноармейска, которая впервые за время выступления в чемпионатах России заняла 6 место. Наконец и мэрия города обратила серьезное внимание на свою команду и это весьма отрадный факт.

Лучшим вратарем турнира признан Игорь Кирьянов («Темп»), его одноклубник Николай Каюпов признан «лучшим игроком» Кубка, а нападающий «Вектора» Никита Жуков , стал лучшим бомбардиром турнира, забив в двух матчах 4 мяча. Футзальный сезон в России закрыт, в конце сентября играми на Кубок России начнётся тридцать первый сезон в Российской Суперлиге.