Международный институт информатики,
управления, экономики и права в г. Москве

Записаться на индивидуальную консультацию онлайн

28 декабря благотворители из Межрегиональной общественной организации «Меценаты Отечества» и в том числе директор Центра креативных индустрий “Art & fashion management” подарили Городской клинической больнице скорой медицинской помощи аппарат ИВЛ экспертного класса и открыли в стенах учреждения выставку молодых владимирских художников.

Для общественной организации «Меценаты Отечества» это уже не первая такая акция в рамках программы «Историю делают люди». Предыдущая благотворительная акция прошла в Архангельске. А на Владимирской БСП благотворители остановили свой выбор как на одной из старейших больниц страны, ежедневно оказывающей помощь самым тяжелым пациентам, в том числе и с коронавирусной инфекцией.

— Мы безмерно уважаем врачей, ежедневно спасающих жизни и стоящих на переднем фронте борьбы с пандемией, — отметил руководитель Центра креативных индустрий “Art & fashion management” Сергей Мамонтов. – И мы тоже хотим внести свой посильный вклад в эту борьбу за здоровье наших сограждан, оказать помощь врачам и пациентам. Мы и дальше будем помогать больницам и медицинским оборудованием, и расходными материалами. Но и хороший настрой врачей тоже важен, поэтому мы хотели порадовать медиков еще замечательной выставкой картин студентов факультета дизайна, изобразительного искусства и реставрации Владимирского государственного университета.